Нередко от взрослых можно услышать фразу: «Ну что могут школьники? Они, по сути, еще дети».
Поспорим с этим. Школьники под руководством наставников способны на многое.
К примеру, они могут заниматься разработкой мобильных приложений, при том очень полезных.
Например,
✓ приложение для постановки и контроля выполнения задач, которое помогает правильно организовать рабочий процесс – сформулировать цель, разбить ее на подзадачи и следить за их исполнением;
✓ приложение – контроля приема лекарств и напоминания, что это нужно сделать своевременно;
✓ приложение – энциклопедии геологических ресурсов определенной местности.
Разработками таких приложений занимаются учащиеся IT ШКОЛЫ SAMSUNG в городе Ставрополе, действует она на площадке Центра «Лидер».
Мы точно знаем, что наши ученики будут востребованы, потому что спрос на разработку мобильных приложений растет из года в год.
Вы тоже хотите попробовать себя в этом направлении? Самое время.
С 1 апреля IT ШКОЛА SAMSUNG открыла набор учащихся на 2021/2022 учебный год.
Рекомендуем участвовать учащимся 9 – 10 классов школ города Ставрополя.
Бесплатное обучение в IT ШКОЛЕ SAMSUNG дает возможность получить углубленные знания по программированию на языке Java, а также навыки самостоятельной разработки мобильных приложений для платформы Android.
Учащиеся зачисляются на курс по результатам прохождения вступительных испытаний. Курс рассчитан на один учебный год. Лучшие проекты выпускников участвуют в ежегодном федеральном конкурсе мобильных приложений.
Подробнее о поступлении: https://myitschool.ru